Kontakt

Unsere Stärke sind die Menschen, die bei uns für Sie arbeiten: engagiert, freundlich und qualifiziert.

Wenn Sie Ihren Verlagsbetreuer per E-Mail oder telefonisch kontaktieren möchten, wählen Sie bitte den Verlag aus. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Sie möchten ein Angebot einholen? Oder Sie wünschen weitergehende Informationen zu unseren Dienstleistungen? Sie möchten einen Termin mit uns vereinbaren? Unsere Ansprechpartner sind gerne jederzeit für Sie da.

Bestellannahme und Verlagsbetreuer

Ansprechpartner im Unternehmen

Bild Fritsche Denis
Informationstechnik (IT)
Herr Fritsche Denis
E-Mail: d.fritsche@svk.de
Bild Hallmann Matthias
Finanz- und Rechnungswesen
Herr Hallmann Matthias
E-Mail: m.hallmann@svk.de
Bild Mischok Hans-Peter
Informationstechnik (IT)
Herr Mischok Hans-Peter
E-Mail: hp.mischok@svk.de
Bild Rettenberger Heinz
Logistik
Herr Rettenberger Heinz
E-Mail: h.rettenberger@svk.de
Bild Richert Herbert
Geschäftsführung
Herr Richert Herbert
E-Mail: h.richert@svk.de
Bild Wenger Andreas
Geschäftsführung
Herr Wenger Andreas
E-Mail: a.wenger@svk.de
Bild Wunderlich Rudolf
Kundendienst
Herr Wunderlich Rudolf
E-Mail: r.wunderlich@svk.de

Servicezeiten

Bestellannahme:
Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Tel.: 0711/6672-0
Fax: 0711/6672-1974
E-Mail: svk@svk-service.de

Warenannahme im Logistikzentrum Korb:
Montag bis Freitag 07.30 Uhr bis 14.45 Uhr

Standort Stuttgart

Stuttgarter Verlagskontor SVK GmbH
Rotebühlstr. 77
70178 Stuttgart
Telefon: 0711 – 6672 – 0

Standort Korb

Stuttgarter Verlagskontor SVK GmbH
Im Riebeisen 33
71404 Korb
Telefon: 07151 – 3006 – 0

Remote Support mit Teamviewer